Sitemap | Kontakt | Impressum | Datenschutz
top_haus
     
Dr. med. S. Waibel   Geschäftsführender Ärztlicher Direktor
und Inhaber der Olgabad Rehaklinik

Dr. med. Stefan Waibel MD, MHBA, CEO
Chefarzt der Neurologie
Sozialmedizin, Physikalische Therapie und Balneologie, Verkehrsmedizin, Dysphagiediagnostik
zur Person >>

Arztsekretariat
Frau Arndt r.arndt@olgabad.de 07081 1701-740
Frau Groh r.groh@olgabad.de 07081 1701-740

     
Dr. med. S. Waibel   Kaufmännischer Klinikleiter
Hr. Berthold Höhn
Betriebswirt
EFQM Excellence Qualitätsassessor
 

Kaufmännische Verwaltung
Frau Nikkel y.nikkel@olgabad.de 07081 1701-704
Qualitätsmanagementbeaufragte
     
Frau Schneider s.schneider@olgabad.de 07081 1701-8636
Frau Regez c.regez@olgabad.de 07081 1701-8739

Belegungsmanagement und Patientenverwaltung
Frau Uebelhör h.uebelhoer@olgabad.de 07081 1701-0
Frau Volz c.volz@olgabad.de 07081 1701-0
     
Pflege- und Therapieleitung
Frau Agsten a.agsten@olgabad.de 07081 1701-8224
     
Pflegestützpunkt 1
Zimmerbereich 101 - 214, 401 - 403 07081 1701-710
     
Pflegestützpunkt 2
Zimmerbereich 301 - 311, 501 - 609 07081 1701-711
     
Therapie   07081 1701-730
     
Sozialdienstleitung
Frau Starke s.starke@olgabad.de 07081 1701-8706
     
Normale Schrift Mittlere Schrift Größte Schrift